Что такое доверительное управление средствами

Доверительное управление – это один из способов сохранения и приумножения сбережений физических и юридических лиц, процесс управления денежными средствами или ценными бумагами, переданными инвестором профессиональному управляющему. Цель доверительного управления – получение инвестором максимального дохода от инвестиционных операций при приемлемом уровне риска.

В рыночных условиях , особенно экстремальных, инвесторам необходима дисциплина и убежденность, которые помогут остаться преданными своей долгосрочной стратегии. Мы уже были свидетелями многочисленных перемен на рынке капитала за последние десятилетия. Несомненно , еще большие изменения произойдут в будущем. В развивающемся мире инвестиций инвесторам нужны не советы от случая к случаю, а комплексное управление портфелем, осуществляемое опытными профессионалами в области инвестиций, радеющими о финансовом благополучии своих клиентов.

Доверительное управление капиталом – услуга, востребованная везде, где есть желающие приумножить собственные активы.
Основные мотивы для передачи контроля над инвестиционным портфелем просты и понятны. Во-первых, это возможность доверить капитал тому, кто профессионально занимается данным бизнесом (что в значительной мере минимизирует риски). Во-вторых, это возможность освободить себя от необходимости тратить собственное время на обучение «ремеслу» и непосредственно на проведение торговых сделок.

Данный сервис широко распространен на рынках торговли ценными бумагами, драгоценными металлами, недвижимостью, и, конечно, на валютном рынке Форекс. Биржа, где сегодня чаще всего бывает востребованной такая услуга, как управление капиталом – Форекс (Forex). Торговля на валютном рынке может принести высокий доход, этим биржа и
популярна. Однако параллельно с этим, инвестирование на данном рынке связано и с повышенным риском (если действовать, не соблюдая правил).

Если Вы положили свои деньги на банковский депозит, и банк использует их умело, то Ваши деньги могут принести очень высокий доход. Однако этот доход будет не вашим, а доходом банка: обязательства банка перед Вами – только в размере положенной Вами суммы и обусловленного банковской ставкой процента. При доверительном управлении – другая ситуация. Вся полученная за счет денег инвесторов прибыль является прибылью инвесторов, за исключением затрат на управление – вознаграждение и премия управляющему инвестиционными активами.

Выбирая доверительное управление активами, Вы обеспечиваете себе дополнительный доход, своим денежным средствам защиту и достойный прирост, оберегаете их от политических и экономических кризисов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий