Вложение денег в Интернете

Такой вопрос, как вложение денег для сохранения капитала и получения прибыли волновал жителей планеты, пожалуй, с того самого времени, когда деньги появились. Предполагается, что вложение денег, заработать (то есть приумножить капитал) при котором было основной целью «вкладчика», использовалось уже в VII веке до н. э. (когда в обращении появились первые чеканные монеты). Есть предпосылки полагать, что уже тогда деньги давались «в рост», что служило средством преумножения капитала. С тех пор прошло немало времени, однако вопрос с каждым днем приобретает все большую актуальность.

Вложение денег в Интернете

Для людей, заинтересованных таким вопросом, как вложение денег, заработать на инвестициях предлагает большое количество компаний. Однако в подавляющем большинстве случаев минимальный объем реализуемых активов эквивалентен крупным суммам (десяткам, а то и тысячам долларов или евро). Поэтому для большей части потенциальных инвесторов вложение денег (или инвестирование) в традиционные для этого понятия проекты и активы (драгоценные металлы, акции, опционы, недвижимость, развитие бизнеса) является вопросом проблематичным. Именно по этой причине наиболее привлекательным способом преумножить личный капитал при небольших вложениях является маржинальная торговля (или спекулятивное инвестирование) на фондовых рынках, инвестирование в ПИФы и поручение управления активами профессиональным брокерам или трейдерам.

Сегодня современные средства коммуникации позволяют управлять инвестициями просто из дома. Вложение денег в Интернете стало самым доступным способом обеспечения дохода с капитала, и поэтому данный метод инвестирования средств молниеносно приобрел популярность во всем цивилизованном мире.

Вложение денег: опасности инвестирования в сети
На пути к финансовому успеху начинающего инвестора часто подстерегает ряд «ловушек», что делает вложение денег в Интернете занятием весьма рискованным (возможность потери собственных средств для «новичка» остается довольно высокой). Этому способствуют два основных фактора:

    Отсутствие опыта. Вложение денег с возможностью преумножения средств на 100 и более процентов за год привлекает массу желающих. Однако даже в самых честных и прозрачных проектах возможность утратить часть капитала довольно высока. По этой причине специалисты рекомендуют работать начинающим инвесторам не «в одиночку», а с подключением профессионалов специализированных компаний.
    Наличие большого количества мошеннических организаций, предлагающих многократное увеличение капитала при минимальных вложениях.

Поэтому специалисты рынка рекомендуют (в случае самостоятельного трейдинга, например, на рынке ФОРЕКС) провести несколько месяцев за работой с демонстрационными (тренировочными) счетами. А при пользовании услугой доверительного управления активами, тщательно изучить потенциального партнера перед тем, как произвести перевод средств. Именно такие действия позволят инвестору минимизировать риск потери капитала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий